06.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на проспекте Победы нашли наркопритон


На хозяина «нехорошей квартиры» завели уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции пресекли изготовление дезоморфина. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель города металлургов.

В череповецкий отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поступила информация о том, что хозяин одной из квартир в доме на проспекте Победы сделал из своего жилища наркопритон. По указанному адресу прибыли полицейские, в квартире они обнаружили трех молодых людей в возрасте 27-29 лет. Во время осмотра в жилище были найдены использованные шприцы и различные емкости и приспособления с остатками вещества темного цвета.

Молодых людей доставили на освидетельствование в медучреждение. Проведенный анализ подтвердил, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. Изъятые в квартире емкости были направлены на экспертизу, которая показала, что они содержат дезоморфин.

В настоящее время в отношении 29-летнего хозяина квартиры возбуждены два уголовных дела по фактам незаконного изготовления наркотических веществ и организации наркопритона. Ведется следствие.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>