06.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Антон Кольцов череповецким старшеклассникам: карьера политика начинается с профессии инженера, врача и учителя


Первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов сообщил старшеклассникам из Череповца, что самыми лучшими политиками становятся инженеры, врачи и учителя. В пятницу, 3 февраля, в школе № 22 Череповца урок для старшеклассников провел первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов, закончивший это учебное заведение в 1990 году.

Во время этого урока старшеклассники спросили у высокопоставленного чиновника, какие у него остались воспоминания об учебе в школе, и как ему удалось сделать успешную политическую карьеру.

«У нас был очень хороший класс и классный руководитель. Базовые знания закладываются именно в школе. Я считаю, что очень важно после 11 классов получить первое образование, а потом можно получить второе и третье. Вам я советую идти в серьезный вуз и получать базовую специальность. Сейчас очень нужны инженеры, врачи, учителя. Этих кадров в Череповце не хватает», - цитирует ответ Антона Кольцова портал правительства Вологодской области.

Тут стоит отметить, что сначала первый заместитель губернатора Вологодской области получил профессию детского хирурга, но затем продолжил образование в техническом вузе и работал сначала инженером, а потом директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии на «Северстали». Ну а в политику Антону Кольцову помог перейти третий диплом - менеджера, позволяющий чиновнику принимать верные управленческие решения.

Кстати, в минувшую пятницу такие встречи старшеклассников с успешными выпускниками прошли во всех череповецких школах. Эта традиция появилась в городе металлургов по инициативе Городского родительского совета еще с 2014 года.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области