04.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце под суд отдали «кусающегося» водителя «Мерседеса»


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия к представителю власти. По версии следователей, этот инцидент произошел 9 декабря 2016 года, когда сотрудники полиции около полуночи остановили для проверки автомобиль «Mercedes-Benz», 22-летний водитель которого двигался по проезжей части зигзагами и проехал под запрещающий сигнал светофора.

Во время проверки выяснилось, что мужчина сел за руль иномарки без водительского удостоверения. Кроме того, полицейские заметили у водителя автомобиля «Mercedes-Benz» явные признаки алкогольного опьянения и предложили нарушителю проследовать в служебный автомобиль, чтобы дождаться инспектора ДПС.

Молодой человек согласился и сел в салон полицейского автомобиля, но через несколько минут начал требовать свободы. Свое требование череповчанин подкрепил противоправными действиями - сначала мужчина ударил сотрудника полиции, а затем укусил его за руку. В итоге, сотрудники правоохранительных органов все же доставили задержанного мужчину в отдел полиции, где он наотрез отказался от медицинского освидетельствования и получил за это 10 суток административного ареста.

Однако «приключения» водителя автомобиля «Mercedes-Benz» на этом не закончилось. По факту применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу.