03.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Потянуло на солененькое. В Молочном подросток украл у пенсионера 50 банок солений


На юношу завели уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из подвала жилого дома. По подозрению в совершении преступления задержан несовершеннолетний вологжанин.

Происшествие случилось в поселке Молочное. У 52-летнего местного жителя из подвала дома пропали около пятидесяти банок с заготовками на зиму и детские санки. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что похититель проник в подвал, взломав замок на двери секции. При осмотре помещения были найдены три мешка с частью похищенных солений, а также оставленные злоумышленником следы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 14-летний вологжанин. Юноша рассказал, что, взломав замок, проник в подвал и нашел там большое количество банок с заготовками. Он сложил их в найденные мешки, после чего часть спрятал в темном углу, а часть вывез на похищенных санках. За оставшимися солениями он собирался вернуться позднее.

Похищенное имущество было изъято и возвращено пенсионеру. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Юному злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.