03.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«ФосАгро» обеспечит вологодских аграриев удобрениями по сниженным ценам


Правительство области обсудило вопросы сотрудничества с АО «ФосАгро-Череповец». Как сообщает пресс-служба областного правительства, на этой неделе череповецкое химпредприятие посетил заместитель губернатора Михаил Глазков вместе с депутатами Заксобрания Владимиром Булановым и Александром Гордеевым. Гости осмотрели производственные мощности, новые строительные площадки и склады готовой продукции.

На встрече с руководством АО «ФосАгро-Череповец» состоялось обсуждение сотрудничества в ближайшем будущем. В том числе речь шла о ценах на минеральные удобрения, графике и порядке их отпуска вологодским сельхозпроизводителям. Михаил Глазков отметил, что удобрения позволяют аграриям Вологодской области получить значительную прибавку урожая зерновых (до 10 центнеров с гектара) и картофеля и овощей (30 и более центнеров с гектара). В этом году во время посевной селяне планируют приобрести у череповчан 32 тысячи тонн удобрений. Снижение цен на минеральные удобрения, о котором стало известно во время встречи, станет для аграриев хорошей новостью.

Соглашение о взаимодействии правительства Вологодской области с АО «ФосАгро-Череповец» планируется подписать уже в этом месяце.

фото пресс-службы правительства Вологодской области