03.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце водитель «Мерседеса» укусил полицейского


Череповчанин предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города. Молодого человека обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

Инцидент, ставший поводом для уголовного разбирательства, произошел 9 декабря 2016 года на Северном шоссе. Около полуночи полицейские заметили автомобиль «Мерседес-Бенц», который двигался по проезжей части из стороны в сторону, выезжал на встречную полосу, а после и вовсе проехал перекресток на красный свет. Посчитав, что поведение водителя несет угрозу для остальных участников движения, полицейские остановили автомобиль, за рулем которого оказался 22-летний череповчанин. Молодой человек был явно нетрезв и заявил, что у него нет водительского удостоверения.

Нарушителя отвели в служебный автомобиль дожидаться сотрудников ДПС. Через несколько минут молодой человек оживился и потребовал выпустить его, а затем ударил кулаком одного из полицейских. Когда тот вынужден был применить наручники, задержанный укусил полицейского за руку.

В результате дебошира доставили в отдел полиции, где он категорически отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, за что был помещен на десять суток под административный арест. На череповчанина было заведено уголовное дело. В настоящее время оно передано на рассмотрение в суд.