03.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин попытался обмануть полицию и работодателя


Мужчина принес на работу поддельный больничный лист и сообщил в полицию, что стал жертвой мошенников. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли факт подделки документов и заведомо ложное сообщение о преступлении. По подозрению в совершении правонарушений задержан 31-летний житель города металлургов.

В июне прошлого года череповчанин принес на работу листок о временной нетрудоспособности. Сотрудники отдела кадров нашли документ подозрительным и позвонили в медучреждение, где им сообщили, что такой пациент к ним не обращался. Мужчине стали задавать вопросы, и он объяснил, что стал жертвой мошенников и даже предоставил дополнительный документ, подтверждающий прохождение лечения. Более того, череповчанин обратился в полицию, сообщив о мошеннических действиях против него.

В ходе расследования и разбирательств была установлена подлинная картина событий. Выяснилось, что мужчина купил бланк больничного листа через интернет на 2800 рублей и сам заполнил его. Надеясь, что в отделе кадров ничего не заметят, злоумышленник принес документ на работу.

В настоящее время против подогреваемого возбуждены несколько уголовных дел, ведется следствие.