03.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Льготы на приемку снега и конкурс для дворников. Власти Вологды нашли способ решить проблему с уборкой дворов


Городская администрация намерена договориться о приеме снега с дворовых территорий на полигон по сниженному тарифу. Как сообщает пресс-служба городской администрации, накануне первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов проверял уборку снега в городских дворах. Чиновник предложил меры, которые позволят улучшить ситуацию с очисткой дворовых территорий.

В частности, заместитель мэра поставил перед департаментом городского хозяйства задачу договориться с руководством полигона об утилизации снега от управляющих компаний на льготных условиях. Прием снега должен либо стать бесплатным на несколько дней, в течение которых из дворов будут вывезены все большие кучи, либо должна снизиться стоимость приемки снега.

Также Сергей Воропанов предложил массово привлекать к уборке снега дворников. Чтобы стимулировать их активное участие, в городе будет проведен конкурс на лучшего дворника с вручением призов.

Управляющие компании, которые не выразят готовность к совместной работе и не исправят предъявленные замечания, будут наказаны рублем. Проверка дворовых территорий городскими властями продолжится на еженедельной основе. Контролировать будут не только новые точки, но и те, по которым уже были высказаны замечания.