02.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин убил случайную знакомую после проведенной с ней ночи


Преступника искали два месяца. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде завершено расследование уголовного дела о жестоком избиении 33-летней женщины, приведшем к ее смерти. В совершении преступления обвиняется 34-летний житель областной столицы.

Происшествие случилось 13 августа 2016 года в одной из квартир дома на улице Медуницинская. Около четырех часов утра нетрезвый мужчина поссорился с лежащей на диване женщиной и несколько раз ударил ее кулаком по голове, после чего ушел. Пострадавшая получила черепно-мозговую травму, от которой скончалась спустя три дня в той же квартире.

Расследование преступления было непростым. Как выяснилось, погибшая познакомилась с преступником в ту же ночь на улице. Следователям удалось установить лиц, с которыми незадолго до своей смерти встречалась женщина. Получив, с их помощью информацию о новом знакомстве погибшей, следователи организовали его розыск, который продолжался в течение двух месяцев.

В октябре 2016 года подозреваемый был задержан. Он признался, что жестоко избил случайную знакомую, когда она после проведенной вместе ночи попросила его уйти, а он хотел остаться.

Злоумышленник был помещен под арест. В настоящее время уголовное дело против него передано на рассмотрение в суд.