02.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области находчивые преступники украли медный кабель с предприятия


Злоумышленники проникли в ангар, отогнув металлические листья. Как сообщает областное управление МВД, в Вытегорском районе сотрудники полиции раскрыли кражу кабеля с предприятия. По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин.

Происшествие случилось в поселке Александровское. Из расположенной там производственной базы пропало 36 метров медного кабеля. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в ангар, отогнув металлические листы обшивки.

В ходе расследования выяснилось, что водитель автобуса, который возит рабочих, заметил, что в день кражи недалеко от базы стояла чужая машина. По описанию автомобиля полицейские разыскали водителя в течение суток.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что вместе с приятелем приметил сооружение, в которое можно было проникнуть, не взламывая замки. Дождавшись ночи, мужчины отогнули листы обшивки, проникли внутрь ангара, вынесли кабель и спрятали его в снегу в паре сотен метров от предприятия. Позже приятели собирались сдать кабель в металлолом.

В настоящее время против 31-летнего и 29-летнего задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы. Размер причиненного ущерба устанавливается.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>