02.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце увеличат финансовую поддержку дружинников


Финансовую поддержу получит большее количество дружинников. В мэрии Череповца подвели итоги работы народных дружин и обсудили направление их работы на два предстоящих года, сообщает на своей странице ВКонтакте мэр города Юрий Кузин. На совещании прозвучала информация об увеличении финансирования на поощрение дружинников.

В настоящее время в Череповце работают 27 добровольных народных дружин. Дружинники работают на добровольных началах, но самые активные и добросовестные из них получают денежное вознаграждение. Народные блюстители порядка поощряются за качественную работу, за наибольшее количество выходов, за участие в городских мероприятиях. Максимальный размер поощрения составляет шесть тысяч рублей. В прошлом году благодаря работе дружинников в Череповце было выявлено около одиннадцати тысяч нарушений общественного порядка и правил благоустройства территорий.

Как отметил заместитель начальника областного управления МВД Артем Суманеев, в этом году формы поддержки дружинников будут расширены, увеличится финансирование на их поощрение. Выплаты сможет получить большее число отличившихся. Также планируется, что до конца этого года все члены ДНД пройдут курсы в полиции.