02.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде приставы за три часа арестовали семь автомобилей


В областной столице прошел совместный рейд сотрудников УФССП и УГИБДД. Как сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов, в минувшую среду, 1 февраля, в Вологде прошел очередной совместный рейд сотрудников ведомства и инспекторов ГИБДД. Мероприятие снова подтвердило свою эффективность.

Местом проведения рейда на этот раз стали три участка Окружного шоссе. В течение трех часов автомобилистов останавливали и проверяли на наличие долгов. В результате были арестованы семь автомобилей, четыре из них отправились на спецстоянку. Также были арестованы мобильные телефоны должников.

В результате рейда с водителей было взыскано 51 тысяча рублей. Большую часть этой суммы заплатил владелец автомобиля «Skoda Octavia», который задолжал налоговикам и Пенсионному фонду около 120 тысяч рублей. Иномарку вологжанина арестовали, после чего он выплатил более сорока тысяч рублей. Однако, арест с автомобиля будет снят только в том случае, если мужчина рассчитается с задолженностью в полном объеме.

фото: ФССП