01.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Преступность в Череповце сократилась до минимума за пять лет


Уровень преступности в 2016 году стал самым низким за последние пять лет. Накануне глава городского управления МВД Владимир Иванов выступил с отчетом перед депутатами городской Думы. По словам главного полицейского города, уровень преступности в городе металлургов в 2016 году был самым низким за последние пять лет, сообщает официальный сайт города Череповца.

В прошлом году общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 14 процентов по сравнению с 2015 годом. Было совершено меньше хулиганских действий, угонов, поджогов, вымогательств, преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Однако, увеличилось число убийств – с 20 до 22. В пяти случаях жертвами стали дети. Одно убийство до сих пор не раскрыто.

Также череповчане чаще совершали преступления в пьяном виде, в семейно-бытовой сфере и чаще занимались криминальной деятельностью повторно.

Всего в Череповце в 2016 году было зарегистрировано 515 преступлений. В областной столице в прошлом году было зафиксировано на 300 преступлений больше.