01.02.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области создадут театральный музей и детскую компьютерную игру об искусстве


Департамент культуры и туризма Вологодской области огласил результаты конкурса на получение грантов в сфере культуры за 2016 год. Как сообщает пресс-служба областного правительства, департамент культуры и туризма назвал победителей конкурса грантов в сфере культуры на 2016 год.

Два учреждения культуры стали обладателями гранта в размере 200 тысяч рублей. Это Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел. Училище займется реализацией проекта по созданию компьютерной игры для школьников «Искусство и культура Вологодской области: от древнейших времен и до наших дней». Такой же грант получит Вологодский государственный драматический театр на создание театрального музея «Между прошлым и будущим».

Еще два победителя конкурса получат гранты по 150 тысяч рублей. Это историко-мемориальный музей А.Я. Яшина из Никольска и Воробьевский филиал Сокольской районной библиотечной системы. В Никольске на средства гранта будет реализован проект «Я был и остаюсь деревенским…», а в деревне под Соколом пройдет литературно-музыкальный фестиваль «Петряевские встречи».

И наконец, молодежный вологодский театр-студия «Сонет» и Сергей Николаевич Истомин получат гранты в размере 100 тысяч рублей. Средства будут направлены на проведение фестиваля детских и молодежных любительских театров «Театр Деда Мороза» и на издание сборника сценариев «Мы приглашаем вас на праздник».