01.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологды сжег угнанный автомобиль, чтобы скрыть преступление


24-летний вологжанин решил прокатиться на чужом авто. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний житель областной столицы.

Жертвой преступника стал владелец автомобиля «ВАЗ-2121». В ночное время неизвестный угнал его машину, припаркованную на улице Ленинградской. Вологжанин обратился в полицию, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска нашли «Ниву» в гаражном кооперативе неподалеку от места угона. Машина была сгоревшей.

В ходе дальнейшего расследования сыщики установили личность предполагаемого угонщика. Им оказался 24-летний вологжанин ранее судимый за аналогичные преступления. Молодого человека задержали по месту жительства, и он не стал отрицать свою причастность к преступлению. Он рассказал, что гулял вечером по городу и, увидев припаркованную «Ниву», решил угнать ее. Злоумышленник замкнул провода зажигания и запустил двигатель. В гаражном кооперативе машина застряла в сугробе, и угонщик решил сжечь ее, чтобы скрыть следы преступления. Он облил внедорожник найденным в багажнике бензином и поджог.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный владельцу автомобиля, составил 150 тысяч рублей.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>