31.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области на столбе ЛЭП нашли мертвого мужчину


По предварительной версии мужчина погиб во время попытки украсть провода. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Кичменгско-Городецком районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, тело которого было найдено на столбе линии электропередач.

Происшествие случилось в одной из деревень района. 24 января 2017 года сотрудники электроснабжающей организации, проводившие профилактический осмотр линий электропередач, нашли на столбе труп. Личность погибшего была установлена. Им оказался одинокий 65-летний житель одной из малонаселенных деревень Кичменгско-Городецкого района. Он разыскивался как без вести пропавший с 16 ноября 2016 года по заявлению односельчанки.

Следствием выдвинута предварительная версия, согласно которой мужчина пытался срезать и похитить провода, которые оказались под напряжением. Рядом с местом происшествия была найдена сумка с инструментами и пассатижи, на ногах погибшего были надеты специальные приспособления, с помощью которых он забрался на столб. Ранее погибший уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводятся судебные медицинские исследования, которые позволят выяснить подлинную причину смерти.