31.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Удвоил «выручку». Вологжанин сдал в металлолом свои и чужой автомобиль


Ранее судимый житель Вологды решил украсть старую «шестерку». Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний житель областного центра.

В полицию обратился 22-летний вологжанин, у которого пропал автомобиль «ВАЗ-2106». Вечером он оставил машину в гаражно-строительном кооперативе на улице Северной, а утром ее там уже не было. Ущерб составил около 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался ранее судимый молодой человек. Он признался, что ездил по городу на своем автомобиле «ВАЗ-2107» и обратил внимание на старую «шестерку». Машина оказалась незапертой, и злоумышленник позвонил друзьям, попросив их помочь перегнать якобы законно приобретенный автомобиль к себе домой. Позже вологжанин сдал свою и похищенную машину в металлолом, выручив 11 тысяч рублей.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы. Украденная машина возвращена законному владельцу.