31.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спортивное питание и одеколон получали за взятки заключенные колонии в Шексне


Бравшего взятки бывшего сотрудника колонии ждет судебное разбирательство. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области завершено расследование коррупционного уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии в Шексне. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.

Следователи установили, что 14 июня 2016 года сотрудник исправительной колонии № 12, расположенной в поселке Шексна, за взятку в 4 тысячи рублей пронес для заключенного полученный в начале месяца от его матери пакет с бутылками одеколона, двумя колодами игральных карт, сотовым телефоном «Sony-xperia» с зарядным устройством к нему, электронной сигаретой в разобранном виде и двумя акустическими колонками. Все эти предметы по закону осужденные не могут приобретать или получать в передачах.

Уголовное дело в отношении нарушителя закона было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников полиции. В ходе следствия были установлены еще четыре факта взяточничества, совершенные в феврале – мае 2016 года. За взятки в 3-4 тысячи рублей подозреваемый пронес для заключенных десять литров спиртосодержащих жидкостей, спортивное питание, мобильные телефоны и комплектующие к ним.

В настоящее время уголовное дело против бывшего сотрудника колонии передано в суд для рассмотрения по существу.