31.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской квартире нашли нарколабораторию


Житель областной столицы готовил у себя дома запрещенное вещество. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции пресекли изготовление дезоморфина. По подозрению в изготовлении наркотического средства задержан 28-летний житель областной столицы.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека по месту проживания. В квартире были найдены шприцы и склянки с веществом, посуда и другие предметы, которые использовались для приготовления наркотика. Изъятое вещество было отправлено на экспертизу, которая показала, что оно является дезоморфином массой 0,519 граммов.

В квартире вологжанина находились трое его приятелей – наркоманов, пришедших за дозой. У одного из них, 29-летнего молодого человека, был обыске был найден шприц с дезоморфином.

В настоящее время в отношении жильца квартиры возбуждено уголовное дело. За незаконное изготовление и хранение наркотиков ему грозит до десяти лет лишения свободы. Поскольку молодой человек уже был судим незаконный оборот наркотиков, его поместили под стражу. Уголовное преследование начато и против его приятеля, у которого был найден шприц с дезоморфином. Ведется следствие.