31.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие дачные воры приезжали «на дело» на иномарке


В ходе спецоперации полицейские задержали легковой автомобиль с краденым имуществом. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж. По подозрению в совершении преступлений задержаны два жителя города металлургов.

В районный отдел полиции поступило несколько заявлений о кражах из дачных и жилых домов в Коротовском сельском поселении. Неизвестные похищали различное ценное имущество. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники угрозыска выяснили, что преступники перевозили украденные вещи на автомобиле. На одной из дорог, ведущей из сельского поселения, была проведена спецоперация «Заслон», во время которой останавливались все проезжающие транспортные средства.

Около четырех часов утра инспекторы ДПС остановили автомобиль «Mitsubishi Lancer». В иномарке находились два молодых человека, а задняя часть салона была прикрыта одеялом. Во время обыска в салоне и багажнике легковушки были найдены бензо- и электроинструменты, происхождение которых задержанные не смогли объяснить.

Молодых людей доставили для разбирательства в отдел полиции. Там выяснилось, что двое 23-летних жителей Череповца обокрали шесть домов. Часть украденного они продали через интернет или сдали в ломбард. Остальное имущество было изъято по месту жительства злоумышленников.

В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело. Им грозит до шести лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей. Молодых людей также проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

фото: УМВД