31.01.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победительница конкурса «Студент года-2017» учится в ВГМХА имени Н.В.Верещагина


В пятницу, 27 января, на сцене ДК ПЗ в Вологде прошел финал областного конкурса «Студент года». На победу в этом конкурсе претендовали семь студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования (впервые) Вологды и Череповца, а победительницей стала студентка факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В.Верещагина Анастасия Столыпина.

По мнению компетентного жюри, студентка ВГМХА имени Н.В.Верещагина лучше других справилась с конкурсом социальных проектов, прошедшим в середине января, и с тремя заданиями финальной части областного конкурса «Студент года». Анастасия Столыпина успешно представила себя и свою образовательную организацию в творческой форме, неплохо справилась с интеллектуальной викториной с вопросами из разных областей научных знаний и представила отличный видеоролик на конкурс «Послание в будущее».

В итоге, студентка ВГМХА имени Н.В.Верещагина Анастасия Столыпина набрала самое большое количество баллов и получила переходящий кубок Губернатора.

Сразу после награждения Анастасия Столыпина призналась, что: «На мой взгляд, победить мне помогла поддержка близких и друзей. Лучшие результаты у меня были в конкурсе видео - благодаря видеографу и товарищу по университету Александру Федорову. А главным призом стала поездка в Казанское царство и обучение в автошколе».

Осталось сообщить, что в качестве учредителей конкурса «Студент года» выступают: Департамент образования Вологодской области, Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области и Избирательная комиссия Вологодской области, рекламное агентство «Добрый день».

Фото: Молодежный портал Вологодской области