30.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шок. В Подольске пьяный врач-реаниматолог надругался над беспомощной пациенткой


В понедельник, 30 января, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Елена Фокина сообщила о задержании в Подольске врача-реаниматолога городской больницы. Врач-реаниматолог был задержан в рамках возбужденного уголовного дела, возбужденного по факту насильственных действий сексуального характера.

По версии следователей, этот инцидент произошел 5 января 2017 года. В этот день задержанный врач, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во время суточного дежурства совершил в отношении 43-летней пациентки реанимационном отделении больницы, которая в силу своего физического состояния находилась в беспомощном состоянии и поэтому не могла оказать медику сопротивление, насильственные действия сексуального характера.

Обвиняемый, по версии следствия, сначала оказал поступившей в больницу женщине необходимую помощь, в том числе и с введением седативных препаратов, а затем стал трогать пациентку в интимных местах. Эти действия, а возможно и изнасилование, предотвратила дежурившая медсестра, которая и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

По факту ЧП в городской больнице Подольска длительное время проводились служебная и доследственная проверки, в ходе которых следователи, по словам Елены Фокиной, признали показания свидетелей достоверными, а объяснения врача надуманными...