30.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель «ВАЗ-2107», пострадавший в ДТП под Череповцом 26 января, умер в реанимационном отделении


61-летний мужчина скончался накануне в больнице. Авария произошла 26 января в Череповецком районе в 15 часов 40 минут на 410-м километре автомобильной трассы Череповец-Рыбинск-Сергиев Посад. По информации пресс-службы УМВД по Вологодской области, 24-летний молодой человек за рулем автомобиля БМВ не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где и столкнулся с навстречу следовавшем автомобилем ВАЗ-2107, которым управлял мужчина 1955 года рождения. Пожилой мужчина и его 56-летняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Скончался фигурант и другого ДТП в Череповце на Северной дороге, которое произошло 25 января. 25-летний водитель «Ниссан Альмера» умер в больнице 27 января. Пассажир иномарки, по-прежнему, находится в тяжёлом состоянии. «Ниссан Альмера» обгонял «Матиз», выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком, затем иномарка врезалась ещё и в «Матиз».

В результате происшествия водитель и пассажир «Ниссана» получили тяжёлые травмы и в состоянии комы были госпитализированы. Позже ГИБДД Череповца сообщила, что 25-летний водитель «Ниссана» в момент ДТП был пьян. Кроме того, он был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.