30.01.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За последние три дня с улиц города Вологды вывезено около 7 тысяч кубометров снега


Коммунальщики из Вологды ведут борьбу со снегом в авральном режиме. Только за последние три дня, сообщает сайт администрации города Вологды, с улиц областной столицы, в основном вечернее и ночное время, было вывезено около 7 тысяч кубометров снега.

При этом акцент в эти дни коммунальщики, а на улицах города Вологды минувшей ночью работали 32 единицы снегоуборочной техники, делали на очистке от сугробов перекрестков и пешеходных переходов с последующей их обработкой противогололедными реагентами. В результате только за последних три дня на обработку проезжей и пешеходной части вологодских улиц было использовано 300 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня утром и днем борьба со снегом на улицах областной столицы продолжится силами 26-ти машин и 76-ти дворников, которые будут не только убирать снег, но и обрабатывать проезжую часть и пешеходные пути противогололедными реагентами.

При этом скорой победы над снегом на улицах города Вологды коммунальщикам ждать не приходится, так как синоптики ожидают, что умеренно снежная погода задержится в областной столице на всю неделю.