30.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вожегодском районе 54-летний мужчина с галлюцинациями зарубил колуном племянника


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Вожегодского района Вологодской области. Следователи обвиняют этого мужчину в убийстве 33-летнего племянника, тело которого было обнаружено 24 января 2017 года в девятом часу утра у входа в квартиру жилого дома в поселке Кадниковский.

По версии следствия, в ночь на 24 января между обвиняемым и его племянником произошла ссора. Выяснять отношения родственники пошли на улицу, где и произошла трагическая развязка. Стоило только молодому мужчине выйти на крыльцо, как дядя ударил сзади по его голове рукой, а затем взял на веранде колун, которым начал наносить удары в область затылочной части головы лежащего на земле племянника.

В результате потерпевший скончался на месте происшествия от многочисленных ушибленных ран в области затылочной части головы, а его предполагаемый убийца заключен по решению суда под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. При этом убийство племянника житель Вожегодского района объясняет галлюцинациями, вызванными длительным употреблением алкоголя.