27.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие власти попросили предпринимателей не продавать вейпы детям


С продавцами электронных сигарет провели разъяснительную беседу. Накануне в городской мэрии прошло совещание с участием предпринимателей, торгующих электронными сигаретами. Бизнесменам предложили подписать заявление о намерениях о том, что они не будут продавать свою продукцию несовершеннолетним, сообщает официальный сайт города Череповца www.cherinfo.ru.

Предприниматели заверили, что не продают вейпы детям, однако их можно свободно купить в интернет-магазинах. Владелец автомата по продаже вейпов, который находился в торговом центре на Октябрьском проспекте и вызвал большой резонанс в городе, сообщил, что торговое оборудование было демонтировано и для него будет найдено новое место. Чтобы избежать возможных случаев продажи вейпов детям, предприниматель приобрел комплекс, с помощью которого оператор сможет следить за тем, кто собирается сделать покупку. Если это будет ребенок, в покупке ему будет отказано.

После установки в Череповце первого автомата по продаже вейпов местные власти начали готовить законодательную инициативу на федеральный уровень о полном запрете продажи электронных сигарет и компонентов для них несовершеннолетним.