27.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полутораметровый блин испекут на Масленицу в Вологде


Блин-гигант приготовит шеф-повар одного из городских ресторанов. В кульминационный день народного праздника в Вологде испекут блин диаметром полтора метра. Блин-гигант приготовит шеф-повар одного из городских ресторанов Антонио Рицци. Масленичное угощение презентуют на Кремлевской площади.

На протяжение всей масленичной недели жителей и гостей областной столицы ждет немало развлечений. В городе пройдут дегустации масла, мастер-классы по изготовлению блинов, праздничные мероприятия на городских площадках и в ресторанах. Вологжане смогут попробовать сто различных видов блинов и приобрести продукцию двенадцати молочных предприятий региона.

Угощать во время масленичной недели будут не только блинами. В праздничные дни в Вологде пройдет четыре гастрономических пира. 23 февраля состоится мясной пир, 24 февраля –рыбный, 25 февраля – пироговый и 26 февраля – масляный. Масляные пиры пройдут в городских кафе и ресторанах, гостей будут ждать блюда русской кухни и всевозможные блюда с использованием масла, сообщает пресс-служба областного правительства.