27.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области вырастут коммунальные тарифы


Рост составит не более 5,9 %. Накануне во время выездного совещания заместитель губернатора Виталий Тушинов рассказал об изменениях, связанных с платой за коммунальные услуги.

Согласно действующему с 2014 года порядку, при утверждении новых коммунальных тарифов регулируется предельный рост платы в целом, а не по каждой коммунальной услуге, как было ранее. В Вологодской области максимально возможный рост тарифов составит 5,9 процентов.

При этом, по словам замгубернатора, в двенадцати сельских поселениях региона рост тарифа все-таки превысит установленный максимум. Это произойдет по инициативе местных властей.

В среднем по области тепловая энергия подорожает на 3,8 процентов, водоснабжение – на 5,4 процента, водоотведение – на 5,3 процента, электроэнергия – на 4,9 процентов, природный и сжиженный газ – на 3,9 процентов. Также будут пересмотрены и нормативы потребления коммунальных услуг. Утверждение нормативов по содержанию общего имущества будет завершено до 1 июня 2017 года, нормативов для жилых помещений – до 1 июля 2018 года, сообщает пресс-служба областного правительства.