26.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде молодая мошенница с легкостью обманула любителя элитного алкоголя


Девушка предложила купить спиртное по низкой цене. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли факт мошенничества. По подозрению в совершении преступления задержана 29-летняя жительница областной столицы.

Жертвой мошенницы стал 32-летний вологжанин. Перед новогодними праздниками он получил в соцсети сообщение от незнакомой женщины, которая предложила ему купить по выгодной цене крепкий алкоголь. Мужчина согласился на заманчивое предложение и заказал три бутылки дорогостоящего напитка. Позже он приехал в условленное место и отдал незнакомке четыре с половиной тысячи рублей. Женщина взяла деньги и пообещала скоро вернуться с товаром. Вологжанин так и не дождался обещанного и, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась 29-летняя жительница Вологды. Она рассказала, что решила «заработать» немного денег и продать элитный алкоголь, которого у нее не было. Полученные обманным путем деньги девушка потратила.

В настоящее время против злоумышленницы возбуждено уголовное дело, ей грозит до двух лет лишения свободы.