25.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка пострадала из-за знакомого, оказавшегося серийным вором


Злоумышленник похитил у женщины ноутбук. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель города металлургов.

В полицию с заявлением о краже обратилась 42-летняя череповчанка. Женщина рассказала, что из ее квартиры пропал ноутбук стоимостью около 10 тысяч рублей, и сообщила, что в совершении кражи она подозревает своего знакомого, который заходил к ней в гости.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. 26-летнего злоумышленника задержали в квартире сожительницы на улице Ленина.

В отделении полиции молодой человек признался, что решил похитить у знакомой гаджет, и пришел к ней домой якобы для того, чтобы одолжить продукты. Пока женщина была на балконе, злоумышленник схватил технику и отправился в ближайший ломбард.

В настоящее время ноутбук изъят и возвращен законной владелице. Против череповчанина возбуждено уголовное дело, ему грозит до двух лет лишения свободы. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек причастен к другим аналогичным преступлениям.