25.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбудили уголовное дело против трех 14-летних школьников


Подростки подозреваются в угоне автомобиля. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Череповце возбуждено уголовное дело в отношении трех 14-летних подростков. Они подозреваются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц.

Происшествие случилось 27 декабря 2016 года на улице Сталеваров. Около половины восьмого часа вечера трое подростков, предварительно сговорившись, угнали автомобиль «Skoda».

В ходе расследования было установлено, что еще в ноябре 2016 года один из юных злоумышленников, проходя мимо машины, заметил оставленный в замке ключ зажигания и забрал его. Спохватившийся позже владелец иномарки уже не нашел ключа в машине.

В декабре подросток рассказал приятелям о своей «находке» и юноши не устояли перед соблазном и решили покататься на иномарке. После многократных попыток они сумели завести двигатель, машина сдвинулась с места и повредила соседний автомобиль. Владелец «Шкоды» сумел поймать одного из угонщиков на месте преступления, остальные скрылись.

Следователи выяснили, что ни один из подозреваемых не состоял на профилактическом учете в полиции и ранее не был замечен в противоправной деятельности. Все подростки воспитываются в благополучных семьях и не имеют серьезных замечаний по учебе.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Школьникам грозит крупный штраф, принудительные работы или лишение свободы на срок до семи лет.