25.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новую школу на 150 мест и современную гостиницу построят в Вытегорском районе


В ближайшие два года в Вытегре будет построена новая школа на 150 мест и современная гостиница. Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев во время выездного совещания в детском образовательном центре «Корабелы Прионежья» сообщил о строительстве в Вытегорском районе новой школы и гостиницы.

«Корабелы Приморья», по словам Юрия Воробьева, должны превратиться в современный образовательный комплекс, где дети смогут учиться, жить и получать дополнительное образование.

В ходе второго этапа строительства, завершившегося в 2016 году, здесь были построены корпуса для проживания детей, спортивные площадки и мастерские с необходимым оборудованием. Кроме того, строители облагородили территорию, а руководители центра набрали персонал.

Однако проект будет развиваться и дальше. Поэтому в Вытегре, сообщает портал правительства Вологодской области, появиться новая школа на 150 человек.

Министерство образования, по словам заместителя губернатора Вологодской области Виктора Рябишина, поддержало этот проект, а окончательный ответ ожидается в конце февраля. Однако уже сейчас дорабатывается типовой проект этой школы, и ведутся переговоры со строительными организациями, так как новое образовательное учреждение в Вытегре должно быть построено за год.

Помимо этого к 2018 году в Вытегре должна появиться новая гостиница, строительство которой пока «зависло» на уровне переговоров со спонсорами. Кроме того, в вологодском правительстве раздумывают над строительством защитных сооружений с возможностью захода парусных судов в акваторию Тудозера.