24.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По улицам Череповца промчалась полицейская погоня


Сотрудники ДПС в ходе полицейской погони сумели без выстрелов остановить на улицах Череповца автомобиль «Lada Granta», за рулем которого находился нетрезвый (предположительно) мужчина, лишенный водительского удостоверения. Сотрудники ГИБДД, патрулировавшие улицы Череповца, заметили автомобиль нарушителя на Советском проспекте, когда водитель машины не пропустил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Инспекторы ДПС потребовали у нарушителя остановиться, но водитель автомобиля «Lada Granta» нажал на газ и попытался скрыться. Полицейская погоня продолжалась до улицы Первомайской, где сотрудники ГИБДД заблокировали транспортное средство и задержали нарушителя, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, так как имел явные признаки алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования отказался) и не смог предъявить водительского удостоверения.

В отделе полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, выяснилось, что задержанный мужчина является 30-летним жителем Череповца, лишенным водительского удостоверения. По данному факту возбуждено уголовное дело.