23.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Идет охота на волков. Под Красавино охотники устроили облаву на серых хищников


В последнее время несколько волков хозяйничали на улицах Красавино. Как сообщали жители Красавино в Великоустюгском районе в социальных сетях, серые хищники съели несколько собак в частном секторе и разгуливали «прямо у подъездов домов». Местные жители опасались ходить по улицам поселения. Со слов жителей Красавино, волки не боялись людей.

Ситуация стала настолько серьезной, что власти призвали на помощь две бригады местных охотников-добровольцев из Великого Устюга, Красавино, Приводино в составе 23 человек. В минувшие выходные охотникам удалось застрелить трех волков рядом с населенным пунктом Красавино. Местные жители надеются, что среди застреленных были хищники, которые терроризировали в последнее время жителей этого городка.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» председатель охотничьего общества Великоустюгского района Александр Хабаров, им удалось добыть трех серых волков, среди которых и пара хищников, «терроризировавшая» Красавино.
«В Красавино приходили волк-одиночка и еще двое хищников, - говорит Александр Хабаров, - так вот эту пару - матерого волчище и волчицу – охотники застрелили. Особенно впечатляет волк - он очень крупный, его вес примерно килограммов шестьдесят, тогда как обычные волки весят килограммов пятьдесят. Добыли эту пару в лесу километрах в полтора от Красавина. Перед этим, ночью, они снова приходили в город и загрызли собаку у частного дома в районе здания железнодорожного вокзала. А в субботу их застрелили охотники».

В воскресенье другая бригада охотников обложила флажками еще трех волков у деревни Будрино, там удалось добыть еще одного волка. Сейчас туши всех застреленных волков отправлены на экспертизу на ветеринарную станцию – там проверяют, не болели ли животные бешенством.

Что касается еще одного волка-одиночки, который приходил в Красавино, то, как сказал Александр Хабаров, этот зверь пока затаился и больше не появлялся в городе.

Фото Великоустюгское общество охотников и рыболовов ВКонтакте
<{$onefile.file_realname}>