23.01.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район выплатит единовременное денежное пособие оказавшимся на улице работникам «Овощного»


Разовые выплаты из местного бюджета получат 52 человека. Из бюджета Череповецкого района власти выделят 260 тысяч рублей на единовременные выплаты работникам СХПК «Овощной», расположенного в поселке Тоншалово под Череповцом. Размер небольших выплат будет варьироваться от 3 до 10 тысяч рублей.

В течение ближайших 7 дней будут переведены 144 тысячи рублей. Как пояснил заместитель главы района по социальным вопросам Александр Прокофьев, разовые выплаты из местного бюджета получат 52 человека. В первую очередь, денежные средства получат те, кто оказался в сложном финансовом положении: одинокие граждане, семьи с детьми и матери-одиночки. Им выдадут от 3 до 10 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что потерявшим работу в СХПК «Овощной» предложено более 500 вакансий от 9 работодателей Череповца, Череповецкого и Кадуйского районов. В основном были представлены должности, не требующие специального образования и навыков.

Напомним, сельхозкооператив «Овощной» из поселка Тошалово, накопивший только за 2016 год 46 миллионов рублей за поставки газа, 29 декабря 2016 года отключился от системы магистрального газоснабжения. Сразу же после отключения теплоносителя температура в теплицах снизилась с 21 до 10 градусов. Ударившие после Нового года сильные морозы погубили урожай. Температура внутри теплиц резко упала. 60 тысяч растений - посаженная рассада огурцов и салат - погибли от переохлаждения.