23.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейская погоня в Белозерске завершилась стрельбой по колесам автомобиля ВАЗ-2109


В воскресенье, 22 января, сотрудники ГИБДД только при помощи табельного оружия смогли остановить автомобиль нарушителя под Белозерском. Все началось с того, что накануне в 22:30 инспекторы ДПС, патрулировавшие улицы города Белозерска, заметили на проезжей части автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого явно нарушал ПДД.

Полицейские попытались остановить машину для проверки, но водитель вазовской «девятки» не подчинился законным требованиям стражей порядка, а нажал на газ и попытался скрыться.

Инспекторы ДПС организовали погоню, в ходе которой при помощи звуковых и световых сигналов неоднократно призывали водителя одуматься и остановиться. Однако мужчина за рулем ВАЗ-2109 на эти призывы не реагировал и продолжал движение, создавая реальную угрозу для других водителей и пешеходов.

Развязка полицейской погони произошла уже за пределами города Белозерска. Как только автомобиль нарушителя покинул населенный пункт и выехал на дорогу «Белозерск - Нижняя Мондома», сотрудники полиции решились применить табельное оружие и расстреляли колеса ВАЗа-2109 после предупредительного выстрела в воздух.

В результате применения табельного оружия никто не пострадал, а нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что за рулем автомобиля ВАЗ-2109 находился 19-летний житель Белозерского района. Молодой человек имел явные признаки опьянения, но от медицинского освидетельствования отказался.

В настоящее время, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По факту применения табельного оружия также идет проверка. По предварительным данным, действия сотрудников ГИБДД признаны правомерными.