21.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дональд Трамп начал с геев. На сайте Белого дома исчез раздел о правах ЛГБТ-сообщества


Раздел о правах ЛГБТ-сообщества был удален с сайта Белого дома сразу после инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Бывший президент Барак Обама, напоминает газета «Известия», во время своего правления особое внимание уделял правам лиц с нетрадиционной сексуальной ориентации и даже сумел узаконить однополые браки в США. При этом представители ЛГБТ-сообщества могли узнать все свои права в специальном разделе на сайте Белого дома, где публиковались соответствующие законы и судебные решения по лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Однако теперь этой странички на сайте Белого дома представители ЛГБТ-сообщества не найдут.

Помимо этого, после инаугурации Дональда Трампа с сайта Белого дома исчез раздел, посвященный проблемам изменения климата в мире. Тут стоит напомнить, что бывший президент США Барак Обама уделял большое внимание и этому вопросу.

Однако Дональд Трамп еще во время президентской кампании неоднократно говорил своим будущим избирателям, что считает тему изменения климата надуманной. Кроме того, 45-й президент США обещал вплотную заняться традиционными энергоносителями и постепенно увеличить добычу нефти и газа на территории Соединенных Штатов.

Поэтому логично, что странички с правами ЛГБТ-сообщества и с проблемами изменения климата в мире на сайте Белого дома заменил раздел по улучшению энергетического сектора США.