20.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде у ярославских гастарбайтеров украли носок «стоимостью» в 65 тысяч рублей


Сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы в одном из общежитий областной столицы. Сначала в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Вологде пришли два жителя Ярославской области, которые заявили о краже у них крупной суммы денег. Мужчины рассказали полицейским, что приехали в Вологду на заработки и проживали в одном из городских общежитий.

В конце 2016 года ярославским гастарбайтерам выдали заработную плату в размере 70 тысяч рублей. Часть этой суммы - 5 тысяч рублей - пострадавшие потратили на празднование Нового года, а остальные деньги - 65 тысяч рублей - они спрятали в носок, который положили под подушку. Однако утром 1 января носка с деньгами под подушкой не оказалось.

В ходе дальнейшей беседы с пострадавшими сотрудники полиции выяснили, что в новогоднюю ночь в их комнату заходили соседи по общежитию, но о тайнике жители Ярославской области никому из них не рассказывали.

Поэтому полицейские выехали на место происшествия и провели там расследование, в ходе которого заподозрили в краже денег соседку пострадавших мужчин.

Вологжанка 1955 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, не стала скрывать своей причастности к данному преступлению и рассказала стражам порядка, что 1 января она рано утром зашла в комнату потерпевших, которые еще спали, и заметила «выглянувший» из-под одеяла одного из мужчин носок с каким-то содержимым. Женщина тут же предположила, что это тайник со сбережениями, и незаметно похитила носок с деньгами.

Кстати, к тому времени, когда полицейские нашли злоумышленницу, денег в носке уже не осталось. Часть похищенной суммы вологжанка отдала своему сыну, а остальные деньги потратила на личные нужды. По факту кражи возбуждено уголовное дело.