19.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце юного наркомана вывезли из подъезда жилого дома


Юноше грозит до десяти лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали горожанина подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В полицию позвонили жильцы одного из домов в Клубном проезде. Они сообщили, что на лестничной площадке сидит подозрительный молодой человек с признаками опьянения. По указанному адресу выехали сотрудники ППС, они нашли в подъезде юношу, которые не отвечал на вопросы и не мог самостоятельно подняться на ноги.

Молодого человека доставили в 1-й отдел полиции, где установили, что ему 18-лет и он является уроженцем Череповца. При обыске у задержанного нашли бумажный сверток с растительным веществом, такое же по виду вещество было рассыпано в кармане толстовки. Химисследование показало, что изъятое является курительной смесью массой 0,254 граммов.

Задержанный был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Позже юноша признался, что купил наркотик для личного употребления.

В настоящее время в отношении 18-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение наркотических средств ему грозит до десяти лет лишения свободы.