19.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюженском районе пенсионер скончался из-за сломанного носа


В причастности к гибели мужчины подозревается его родной племянник. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюженском районе возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Происшествие случилось 13 января 2017 года в деревне Мочала Устюженского района. Вечером в местном животноводческом предприятии в компании общего знакомого выпивали 26-летний молодой человек и его 61-летний дядя. В разговоре вспомнились старые обиды, и мужчины вышли на улицу выяснить отношения. Во время ссоры подозреваемый ударил пенсионера по лицу. Получив перелом костей носа, мужчина упал на спину. После этого племянник вернулся в помещение, а чуть позже на улицу вышел приятель потерпевшего и обнаружил его мертвым.

Как показала медэкспертиза, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей кровью в результате кровотечения, возникшего при переломе костей носа.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.