19.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Аксенов: США должны признать реальность, так как новых референдумов в Крыму не будет


Жители Республики Крым не намерены доказывать свою территориальную принадлежность к России для администрации президента США Дональда Трампа. Напомним, на днях кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что США признает Крым российским только при наличии соглашения, уважающего интересы Украины.

Однако глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью газете «Известия» сообщил, что жители полуострова дали свой ответ по присоединению к России еще в марте 2014 года. Более того, это решение «никак не зависит от позиции иностранных политиков и государственных деятелей». Поэтому новых референдумов по территориальной принадлежности Крыма проводиться не будет даже в обмен на снятие антироссийских санкций.

Сергей Аксенов «не понимает, почему крымчане должны что-то доказывать американцам». Ведь президент России Владимир Путин уже давно дал сигнал всему миру, в том числе и администрации Трампа, о том, что вопрос территориальной принадлежности Крыма «исторически закрыт».

«Кстати, я уверен, что и на Украине значительная часть народа понимает и принимает выбор крымчан. Но в условиях государственного террора, который развернут киевским режимом, люди боятся высказывать свое мнение. Надо расчищать пропагандистские завалы, созданные лживыми СМИ и политиками-русофобами вокруг ситуации на полуострове. Если США признают результаты свободного волеизъявления народов Крыма, они признают реальность», - считает Сергей Аксенов.