18.01.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серия праздничных концертов прошла в Череповецком районе


Жители деревень увидели рождественские представления, перенесенные из-за морозов. В течение двух дней в населенных пунктах Череповецкого района проходили праздничные концерты. Выступления народных коллективов должны были состоятся еще в канун Рождества, но были перенесены из-за сильных морозов. Организаторами праздничного вояжа стали: Межпоселенческий центр традиционной народной культуры села Воскресенское и священнослужитель иерей отец Михаил.

Четыре концерта прошли в Ботово, Яганово, Климовском и Воскресенском. Перед зрителями выступили творческие коллективы Череповецкого района, от танцевальных, до инструментальных. Воспитанники Центра традиционной народной культуры проходили на сцену через зрительный зал, а их выход сопровождался веселыми колядками. Не оставило никого из зрителей равнодушным и выступление солистки из Яганово, которая представила песню на украинском языке. Несмотря на один и тот же сценарий, все четыре концерты получились совершенно разные, в первую очередь благодаря настроению самих зрителей.

В будущем воскресенский межпоселенческий центр намерен продолжить проведение народных праздников. Подобное мероприятие запланировано на Пасху, не исключено, что зрителями смогут стать жители еще большего числа деревень и сел, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru