18.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне раскрыли разбойное нападение на пенсионера


Злоумышленников задержали в течение нескольких часов. Как сообщает областное управление МВД, в Шексне сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на пожилого мужчину. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Двое неизвестных молодых людей взломали замок в доме пенсионера, проникли в жилище и стали требовать от хозяина деньги. Злоумышленники били пожилого мужчину руками, ногами и найденной в доме палкой-тростью. После этого они похитили велотренажер, мобильный телефон и скрылись.

На поиски преступников были направлены все силы шекснинской полиции. Сотрудники уголовного розыска и участковые обходили квартиры в поисках лиц, схожих по приметам с нападавшими. В течение нескольких часов злоумышленники были найдены. Ими оказались 23-летний и 16-летний жители поселка. У одного из них на балконе нашли велотренажер, другой прятал телефон, принадлежащий потерпевшему.

Молодые люди признались, что были пьяны и решили раздобыть денег на алкоголь. В настоящее время против них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Шекснинцам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.