18.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погуляв в баре, вологжанка осталась без денег и телефона


Случайное знакомство лишило жительницу Вологды 20 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу денег и телефона у местной жительницы. По подозрению в совершении преступления задержан случайный знакомый потерпевшей.

Происшествие случилось в одном из городских баров на улице Ленинградской. 32-летняя вологжанка отдыхала там со своей подругой. Девушки познакомились с молодыми людьми и решили продолжить отдых в одной компании. Отправившись потанцевать, вологжанки оставили свои сумочки за столиком, а вернувшись обнаружили, что одна из них пропала. Девушки позвонили в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские нашли сумку в мужском туалете. Хозяйка заявила, что из нее пропал кошелек и мобильный телефон. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Оперативники предположили, что к краже причастен один из новых знакомых, который исчез вместе с сумкой. По ориентировке, составленной со слов потерпевшей, личность подозреваемого была установлена. 24-летнего злоумышленника задержали по месту жительства. Он признался, что кошелек выкинул, забрав из него деньги, а телефон отдал приятелю.

В настоящее время против молодого человека возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.