18.01.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце запланирован капитальный ремонт одиннадцати улиц


В 2017 году в городе продолжатся ремонты дорог и тротуаров. В Череповце в 2017 году запланирован капитальный ремонт одиннадцати улиц. Будут отремонтированы проспекты Строителей и Луначарского, местами Октябрьский проспект, улицы Кирилловская, Проезжая, Труда, Гоголя, Командарма Белова, Гагарина, Карла Маркса, Остинская (до улицы Проезжей), Серов переулок и Кирилловское шоссе (от ГИБДД до развязки), сообщает официальный сайт города Череповца www.cherinfo.ru. Большими картами также будут отремонтированы отдельные участки улицы Сталеваров и Северная дорога.

Ремонтные работы обойдутся в 330 миллионов рублей. Средства будут выделены областным дорожным фондом и городской казной.

В 2017 году также планируется продолжить ремонт моста через Кошту и начать ремонт Северного моста. В первую очередь будет полностью заменена правая половина моста (проезд из Северного района в Заягорбский), в 2018 году ремонт будет продолжен на второй полосе. Следующим на очереди станет ремонт Октябрьского моста. Работы рассчитаны на пять лет.

Кроме того, в планы городских властей входит расширение пропускной способности некоторых улиц. В частности, отдельная полоса появится на улице Сталеваров (для поворота на проспект Строителей), будет изменен радиус поворота со Сталеваров на Московский проспект, изменится схема проезда для поворота со Сталеваров на Ленина. Пропускную способность увеличат на улице Первомайской (при повороте на проспект Победы), улице Красной (при повороте на Первомайскую). На Северном шоссе появится дополнительная полоса для поворота на Кирилловское шоссе.

В 2017 году продолжится и ремонт тротуаров.