18.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гость Череповца украл «Ауди» у местного жителя


Злоумышленник сдал иномарку в металлолом. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу иномарки. По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний устюжанин.

В дежурную часть полиции обратился 27-летний череповчанин, заявивший о пропаже автомобиля «Ауди». Машина была припаркована на обочине дороги рядом с одним из домов на улице Гоголя. Автовладелец не пользовался ей, так как у него нет водительского удостоверения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска выяснили, что машина была сдана в пункт приема лома в Ясной Поляне 33 –летним устюжанином. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Там он признался, что давно приметил иномарку, стоявшую на проезжей части. Было видно, что на ней давно никто не ездил. Злоумышленник вызвал эвакуатор и отвез машину в металлолом, выручив за нее 8 тысяч рублей. Деньги похититель потратил.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.