18.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожар на полигоне ТБО под Соколом продолжается целую неделю


Сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области пока не сумели полностью ликвидировать пожар на полигоне твердых бытовых отходов около города Сокола. Напомним, дежурная смена ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской области еще вечером 11 января получила сообщение о превышении предельно допустимых концентраций ацетальдегида и бензола в контрольных точках на границе санитарно-защитной зоны полигона и в жилой застройке города Сокола.

Во время обследования полигона ТБО (общая площадь 8000 квадратных метров при глубине залегания до 8 метров), расположенного в 2 километрах к югу от жилых кварталов города Сокола, сотрудники МЧС выявили тление строительного мусора по фронту свалки на площади 950 квадратных метров.

С тех пор пожарные и их помощники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, ежедневно сокращают площадь возгорания на 80 квадратных метров. Однако на сегодняшний день все еще остается один очаг горения, площадь которого составляет 420 квадратных метров.

Вместе с тем, угрозы распространения огня за пределы полигона ТБО не существует, а по данным лабораторных исследований, проведенных отделом Роспотребнадзора, качество атмосферного воздуха на территории жилой застройки города Сокола с полудня 15 января стало соответствовать гигиеническим нормативам.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>