17.01.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мошенник обманул скупщиков металла


Злоумышленник получил деньги за металл, а после выкупил его, расплатившись билетами «банка приколов». Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли мошенничество. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний житель областной столицы.

От преступных действий злоумышленника пострадал один из городских пунктов приема металла, расположенный в центре города. Утром туда пришел неизвестный и сдал 50 килограммов меди, получив 12 тысяч рублей. Вечером клиент позвонил в скупку и сообщил, что хочет выкупит металл обратно, так как он нашел место, куда его можно сдать дороже. Мужчина также пообещал заплатить за медь большую сумму, чем он получил утром.

Работник пункта приема лома согласился на возврат товара и, получив 15 тысяч рублей, вернул медь. Позже вологжанин заметил, что ему дали ненастоящие деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенник был задержан. Им оказался 21-летний молодой человек. Он признался, что у него дома были билеты банка приколов и он придумал, как найти им применение. Полученные обманным путем деньги вологжанин потратил, а медь продал в другой пункт приема.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

фото: УМВД