17.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Частный пансионат для пожилых людей и инвалидов открылся под Череповцом


Пансионат «Почетный возраст» начал работу в поселке Музга. Первый в Череповецком районе частный пансионат для пожилых людей и инвалидов был торжественно открыт в поселке Музга Мяксинского сельского поселения. Учреждение разместилось в здании бывшей школы, в первое время оно может принять 28 постояльцев.

Пансионат был организован частным предпринимателем, он стал вторым на Вологодчине. Первый пансионат с тем же названием находится в поселке Васильевское в Вологодском районе, сообщает официальный сайт Череповца www.cherinfo.ru.

В «Почтенном возрасте» есть все необходимое для комфортного пребывания пожилых людей, каждая комната рассчитана на двух-трех человек. В штат персонала входят сиделки, санитарки, медицинский работник. Пятиразовое питание обеспечивают два повара. Стоимость пребывания в пансионате составляет 1 000 – 1 200 рублей в сутки, в зависимости от сложности ухода без учета лекарств и подгузников.

Пансионат готов принять постояльцев, переживших инфаркт, инсульт, с переломом шейки бедра, болезнью Альцгеймера, онкобольных. В будущем учреждение рассчитано на 60 человек.

Фото: cherinfo.ru