17.01.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тоншалово прошла ярмарка вакансий для работников «Овощного»


Работникам закрывшегося предприятия предложили устроится на работу в Череповце, Череповецком и Кадуйском районах. Как сообщает пресс-служба администрации, сегодня в поселке Тоншалово состоялась ярмарка вакансий для работников закрывшегося тепличного хозяйства «Овощной». Череповецкий Центр занятости предложил рабочие места на предприятиях Череповца, а также Череповецкого и Кадуйского районов.

В основном на ярмарке были представлены должности, не требующие специального образования и навыков, а многие работодатели и вовсе предлагали обучение, после непосредственного трудоустройства. Работа разнообразная – можно стать оператором почтовой связи или устроится на животноводческий комплекс ООО «Ботово». Центр инновационных технологий предлагает должность оператора телефонной связи, МУП «Автоколонна» 1456 приглашает водителей и кондукторов, а МКУ «Спецавтотранс» - уборщиков и трактористов.

Не оставили без внимания и тех, кому до выхода на заслуженный отдых осталось совсем немного, с ними работали специалисты Пенсионного фонда – оказывали консультации по назначению пенсии, в том числе и досрочной. Вариант досрочной пенсии возможен в том случае, если человек, которому до пенсии осталось буквально пару лет, несмотря на все старания, не сможет найти работу.

Всем, кто найдет для себя подходящее рабочее место, придется заводить новые трудовые книжки, поскольку работники «Овощного» до сих пор не получили никаких указаний от руководства и находятся в состоянии полной неопределенности. В планах у людей восстановиться на предприятии, откуда их обманным путем перевели в ООО «Росток», но добиться этого получится, только путем судебных разбирательств, на которые может уйти немало времени.

На следующей неделе в поселок приедет мобильный офис Центра занятости (точная дата пока что неизвестна), где люди смогут получить информацию о положении на рынке труда, а также узнать об услугах, предоставляемых Центром занятости.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района